Каир выдал ордеры на арест авторов "Невинности мусульман"
20.09 12:40 MIGnews.com
Прокуратура Египта возбудила уголовное дело против лиц, причастных к созданию фильма "Невинность мусульман".
Выданы ордеры на арест египетского копта Накула Бассиля Накула – режиссера и продюсера фильма, главы Ассамблеи Американских Коптов Мориса Садека и пастора из Флориды Терри Джонса, которого обвиняют в рекламе антиисламского фильма. Изданы ордера об аресте еще пяти человек, связь которых с фильмом на настоящий момент не ясна.
В заявлении прокуратуры говорится, что указанных лиц обвиняют в "причинении ущерба национальному единству, публичной атаки против ислама, и распространении фальшивой информации".
Если обвиняемых признают виновными, им грозит смертная казнь, говорится в сообщении прокуратуры. В любом случае, все участники проекта "Невинность мусульман" приговорены к смерти фатвой ультраконсервативного египетского имама Ахмада Ашуша. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

РАСПЕЧАТАТЬ