MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 17 января  21:46   GMT+02:00
Главная Выборы в Израиле Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Одышку будут лечить электрическим током | Фото: Thinkstock

Одышку будут лечить электрическим током


25.12 05:14   MIGnews.com

Американские ученые разработали новый метод лечения хронической одышки. Он заключается в воздействии на определенную область шеи пациента.

Ученые из Penn State College of Medicine взяли за основу метод избавления от боли. Известно, что легкое воздействие электрическим током на определенные секции кожи блокирует передачу определенных сигналов, исходящих из внутренних органов и мышц, которые связаны с теми же секциями кожи. Связанная с диафрагмой секция расположена на боковой поверхности шеи.

В ходе эксперимента ученые применили новый метод к пациентам, страдающим одышкой. После сеансов все сообщили об улучшении состояния. По словам авторов, этот метод можно использовать на дому, следуя инструкции.

Согласно данным последнего исследования, чаще всего сердечные приступы происходят не из-за чрезмерных нагрузок или продолжительного стресса, а по вине воздуха, которым мы дышим.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   




Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100