MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 17 января  21:41   GMT+02:00
Главная Выборы в Израиле Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Один гамбургер и две сигареты сокращают жизнь на 30 минут | Фото: Thinkstock

Один гамбургер и две сигареты сокращают жизнь на 30 минут


12.01 04:49   MIGnews.com

Согласно подсчетам профессора Кембриджского университета Дэвида Шпигельхальтера, человек теряет по 30 минут жизни, когда выкуривает две сигареты, съедает порцию красного мяса, имеет 11 фунтов (5 кг) лишнего веса, съедает один гамбургер, выпивает 2-3 порции спиртного в день.

Ученый ввел единицу измерения микрожизнь, равную 30 минутам, подсчитав, на сколько может сократиться и увеличиться жизнь человека при употреблении вредных и полезных продуктов и ведении определенного образа жизни.

По одной микрожизни человек сохраняет, если выпивает одну порцию спиртного в день, по две микрожизни получает за 20 минут умеренных упражнений. Два часа жизни (4 микрожизни) добавляет ежедневное употребление свежих фруктов и зелени.

Также Шпигельхальтер полагает, что женщины, просто потому что они представительницы слабого пола, ежедневно приобретают по четыре микрожизни в день. По словам профессора, его оценки приблизительны и основаны на многочисленных предположениях. Вместе с тем идея "сравнительных абсолютных рисков", о которых предупреждает ученый, может открыть глаза на скорость, с которой человек проживает свою жизнь и стареет.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   





Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100