MIGNEWS.COM




Nakonu.com



  • купить платье девочке 2года
Теорию Большого взрыва опровергли канадские ученые | Фото: Thinkstock05.03 3:35   MIGnews.com

Теорию Большого взрыва опровергли канадские ученые

Канадские физики разработали новую гипотезу, которая опровергает теорию появления Вселенной в результате Большого взрыва, пишет Утро.Ru.

Большинство ученых сегодня считают, что наша Вселенная появилась около 13,8 миллиардов лет назад после того, как сингулярность, являющаяся бесконечной плотностью и температурой, взорвалась. Сингулярность рассчитана уравнением общей теории относительности Эйнштейна, которая описывает искажение пространства и времени в результате огромных масс, а также уравнением Рай-Чаудхури, которое предсказывает расходимость и сходимость траекторий материальных точек с течением времени. После расчета времени и пространства с помощью данных уравнений физики установили, что вся Вселенная когда-то была одной точкой (сингулярностью).

Тем не менее, канадские исследователи нашли противоречия в теории о Большом взрыве. Согласно трудам Эйнштейна, физические законы перестают действовать еще до достижения сингулярности. Ученые подчеркивают, что подменив в расчетах ряд геодезических траекторий полета частиц на квантовые линии Бома, они опровергли устаревшие теории и пришли к выводу, что у Вселенной в действительности нет ни начала, ни конца. Один из авторов исследования Роберт Бранденберг подчеркнул, что люди не имеют логического основания утверждать, что Вселенная началась с Большого взрыва. В результате последние расчеты показали, что ее возраст является бесконечно огромным.
Поделиться
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
07:38
ДНР попросила лидеров нормандской четверки надавить на Киев
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook