Футбол по воскресеньям
12.03 01:24 | Сергей Бавли MIGnews.com

Чемпионат Испании, 26-й тур

“Вальядолид” - “Сельта” 1:2

Победу “русской” команде из маленького испанского городка Виго принесли точные удары Лопеса и Катаньи. Лидеры гостей Валерий Карпин и Александр Мостовой выглядели довольно пассивно. Вероятно, вследствие усталости после поединка на Кубок УЕФА с “Барселоной”.

“Реал” - “Реал Сосьедад” 4:0

Королевский клуб одержал крупную победу усилиями сделавшего дубль Морьентеса, Рауля и давно не забивавшего Макманамана. В результате “Реал” еще больше увеличил свои шансы на победу в первенстве Испании.

“Овьедо” - “Эспаньол” 2:2

Оли забивает за “Овьедо” в каждом матче, и данная встреча не стала исключением. Виктор Онопко провел на поле в составе хозяев все 90 минут.

“Малага” - “Сарагоса” 2:0

Ветеран хозяев панамец Дели Вальдес вновь отличился в этой встрече.

“Алавес” - “Райо Вальекано” 4:2

Обе команды представляют Испанию на европейской арене, обе команды примерно равны по уровню исполнительского мастерства. Сказался фактор своего поля.

Чемпионат Италии

“Перуджа” - “Фиорентина” 2:2

"Фиалковые" приехали за тремя очками. Их лидер Кьеза сумел увеличить свой бомбардирский счет. Но преодолеть сопротивление середнячка "Фиорентина" не смогла.

“Лечче” - “Удинезе” 2:1

Отметим неувядающего ветерана гостей уругвайца Рубена Сосу, исправно продолжающего забивать.

“Ювентус” - “Реджина” 1:0

Мяч забитый хорватом Игором Тудором, оказался единственным в этой встрече. Не лучшая игра "Старой синьоры" в чемпионате.

“Интер” - “Верона” 2:0

Звезды миланцев Кристиан Вьери и Хакан Шукюр принесли хозяевам победу.

“Болонья” - “Лацио” 2:0

Первое поражение римского суперклуба при Дзоффе. Скорее всего, оно явилось следствием стресса, вызванного бесславным прекращением борьбы в Лиге чемпионов. Ветеран "Болоньи" Джузеппе Синьори, знаменитый "Беппе-гол" вновь забил.

“Рома” - “Брешия” 3:1

В отсутствие травмированного Батистуты роль лидера римлян взял на себя Монтелла и сделал победный дубль.

Чемпионат Германии, 25-й тур

“Вольфсбург” - “Унтерхахинг” 6:1

Видимо, команда из пригорода Мюнхена может обыгрывать только фаворитов, от остальных она терпит поражения. На этот раз со счетом 1-6. Извиняет “Унтерхахинг” лишь то, что уже на 38-й минуте был удален Шпицак. Интересно, что ни разу не смог отличиться лучший бомбардир команды Анджей Юсковяк.

“Герта” - “Ганза” 1:0

Столичные футболисты с огромным трудом вымучили победу, единственный гол Данди забил на последней минуте.

“Бохум” - “Кельн” 2:3

Игра принесла четыре удаления, причем три из них в составе гостей. Это надо было постараться. При этом “Кельн” еще и выиграл 3-2. Один гол забил Арчил Арвеладзе.

“Бавария” - “Энерги” 2:0

Хозяева выиграли, а Штефан Эффенберг еще и забил. Это, по-видимому, следует расценивать, как "наш ответ Беккенбауэру".

“Гамбург” - “Штуттгарт” 2:2

Новая звезда бундеслиги Серж Барбарез из Хорватии сделал дубль в составе хозяев.

версия для печати          вся рубрика

Обсудить тему Футбол
Все по теме: Футбол

Вся лента    В мире    В СНГ
05:33 | Евросоюз и США делают неуклюжие попытки разрешить ближневосточный конфликт

05:17 | В Уганде состоялись президентские выборы

04:51 | Американская экспедиция ищет в Камеруне таинственное доисторическое чудовище

04:35 | Президент Индонезии считает себя единственным гарантом целостности огромного архипелага

04:17 | Бывший мэр боснийского города Босански Самач добровольно сдался в руки Международного трибунала