23 24 25 26 27 28 29
30

Lenta advertising

СпортВ мире
Победой латышей и украинцев завершились матчи групп "Г" и "Ф" на чемпионате мира по хоккею
08.05 03:59 | MIGnews.com

В заключительных играх групп "Ф" и "Г" на чемпионате мира по хоккею в Германии в понедельник украинцы победили австрийцев - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), а латыши взяли верх над норвежцами - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Обе шайбы у сборной Украины забросил Вадим Сливченко (07:55 и 50:31). Чтобы сократить разрыв в счете или, если удастся, избежать поражения, команда Австрии за 1 минуту 23 секунды сняла с площадки своего вратаря Рейнхарда Дивиса, однако украинцы уверенно довели матч до победы. В итоге они заняли в группе "Ф" 5-е место, оставив сборную Австрии на 6-м.

Победа была крайне необходима команде Латвии, чтобы остаться в элите мирового хоккея и на следующий год. Прибалтийская сборная этого добилась вполне уверенно. Она заняла в группе "Г" 1-е место, тем самым понизив в классе белорусов и норвежцев и, одновременно, заставив японцев подтверждать свое реноме в восточноазиатском региональном отборочном турнире к чемпионату мира 2002 года.

Счет открыл Артис Аболс (34:33), а спустя почти три минуты отличился Александр Семенов (37:32). Третью же шайбу латыши провели в пустые ворота (Сергей Жолток, 58:33), поскольку соперники решили рискнуть и сняли с площадки своего голкипера Бьорге Йозефсена (57:38). Когда же счет стал 3:0, он тут же вернулся на лед. В комбинациях, завершившихся второй и третьей заброшенными шайбами, удачно ассистировал партнерам защитник Сандис Озолиньш, выступающий в НХЛ.

Во вторник пройдут заключительные матчи в группах "Е" (Ганновер) и "Ф" (Кельн): Россия-Германия и Чехия-Канада, Словакия-США и Финляндия-Швеция.

Сообщение подготовлено по материалам агенства РИА "Новости"

08:40 | В Шереметьево нашли акции Гусинского

08:29 | Япония: в результате столкновения вертолета и самолета погибли 4 человека

08:12 | Италия: Берлускони начинает свою работу с подготовки к саммиту "Большой восьмерки"

Стриптизерша поведала миру о своих платонических отношениях с агентом ФБР Робертом Ханссеном