Lenta advertising

СпортВ мире
Хоккей. Чемпионат мира. Российская сборная уступила чехам
05.05 23:17 | MIGnews.com

Россияне подарили лихо закрученный сюжет матча с чехами на чемпионате мира по хоккею. Уступая по ходу матча 0:2, они нашли в себе силы переломить неудачно складывающуюся игру и в начале третьей двадцатиминутки повели в счете 3:2. Однако затем пропустили две шайбы и в итоге проиграли в упорной борьбе со счетом 3:4, сообщает РИА "Новости".

Отрезки яркой игры у сборной России перемежались с необъяснимыми провалами в обороне. Так первые две шайбы в ворота Михаила Шталенкова (он на 2-й минуте сменил получившего травму Максима Соколова) влетели с интервалом в 63 секунды. Обе были заброшены при игре в равных составах. Первую ответную шайбу Андрей Разин забросил, завершив комбинацию с участием Олег Твердовского и Равиля Гусманова при реализации россиянами численного преимущества. Александр Гольц после точного паса все того же Андрея Разина сравнял счет, когда у наших хоккеистов было на одного игрока меньше.

Юрий Кузнецов забросил третью шайбу при игре в полных составах, – и Россия впервые в матче вышла вперед – 3:2. Однако уже через 41 секунду соперники сравняли счет, а еще через 55 секунд провели победную шайбу.

В двух других встречах зафиксированы следующие результаты: Белоруссия - Норвегия 3:2 (1:1, 1:0, 1:1), Финляндия - США 1:4 (0:3, 0:0, 1:1), Канада - Германия 3:3 (0:1, 0:1, 3:1), Швеция - Словакия 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Таким образом, уже известны 6 из 8 четвертьфиналистов: Канада, Чехия, Швеция, США, Финляндия, Словакия.

В "утешительном" матче Латвия – Япония победили латыши 8:2 (1:1, 3:1, 4:0).

В воскресенье в чемпионате пройдут четыре матча: Россия - Швейцария, Италия - Чехия (группа "Е"), США - Австрия, Украина - Финляндия (группа "Ф"). Для сохранения надежд на выход в четвертьфинал россияне обязаны выигрывать у швейцарцев, что, как показал прошлый чемпионат, является для них не такой уж легкой задачей.