Чемпионат Испании, 27-й тур
"Сарагоса" – "Атлетик" 2:2
В "Сарагосе" неплохо смотрится Сергей Гуренко, а вот Владислав Радимов давно уже на поле не выходил.

"Вильяреал" – "Расинг" 4:2
Совсем тонет "Расинг". "Вильяреал" вел против сантандерцев со щетом аж 4:0, и лишь в концовке немного расслабился. Похоже, с приобретением Мартина Палермо, атака "Вильяреала" сильно изменилась к лучшему.

"Реал Сосьедад" – "Алавес" 1:1

"Райо Вальекано" – "Овьедо" 0:2
"Овьедо" продолжает удивлять. Пожалуй, за последние несколько лет это один из самых сильных сезонов для команды. В этом туре был повержен четвертьфиналист Кубка УЕФА "Райо Вальекано", причем повержен в гостях. Голы забивали Данжу и Оли.

"Осасуна" – "Малага" 3:3
Гостей спас от поражения панамец Дели Вальдес. Ветеран демонстрирует завидное долголетие и исправно забивает.

"Эспаньол" – "Вальядолид" 1:0

"Нумансия" - "Барселона" 1:1
Матч против "Нумансии" не казался слишком уж сложным для "Барсы", но каталонцы сплоховали. Клюйверт открыл счет уже в первом тайме, но на этом "Барса" успокоилась. И гол Рубена Наварро во втором тайме стал для нее совсем неожиданным.

"Мальорка" – "Реал" 1:0
Весь первый тайм преимуществом владели хозяева. Это’о упустил несколько неплохих возможностей, но, в итоге, исправился. Гола он не забил, но так активно поборолся в штрафной, что Касильяс пропустил удар Лукве. Гол остался единственным. Но это не соответствовало ходу игры. Во втором тайме "Реал" просто обязан был забивать. Мадридцы прижали хозяев к воротам, давили, но забить не смогли. В конце матча несколько опасных контратак "Реал" пропустил. Но опять Это’о немного терялся перед воротами.

"Сельта" – "Валенсия" - 3:2
Суперматч Валерия Карпина! Именно лидер российской сборной провел все три гола в ворота суперклуба Эктора Купера. Два из них экс-спартаковец провел с пенальти, что совершенно не уменьшает значение хет-трика в ворота вице-чемпиона предыдущей Евролиги и фаворита нынешней.

Чемпионат Италии, 23-й тур

"Милан" – "Бари" 4:0
Два мяча в этой встрече провел Андрей Шевченко. Шева, по-видимому, понял, что Батистуте осталось болеть неделю–полторы, и пора его обходить в бомбардирском споре, что и сделал.
"Фиорентина" – "Болонья" 1:1
У "фиалковых" отличился Предраг Миятович.

"Лечче" – "Интер" 1:2
Аргентинец Рекоба сделал дубль и принес миланскому суперклубу победу над аутсайдером.

"Удинезе" – "Парма" 1:3
Отметим дубль Аморузо, усилиями которого команда всемирно известного молочного концерна добилась успеха.

"Реджина" – "Рома" 0:0
Эта ничья на поле аутсайдера может дорого обойтись лидеру.

Чемпионат Германии

"Вердер" – "Кайзерслаутерн" 1:2
Австрийский ветеран Андреас Херцог отличился в составе бременцев, зато чех Локвенц сделал дубль и принес "Кайзерслаутерну" победу, выведшую его на 3-е место в турнирной таблице.

"Боруссия" – "Байер" 1:3
Команда "аспиринового" концерна набирает форму. Разыгрался и ветеран Ульф Кирстен - он опять забивает.

"Шальке-04" – "Фрайбург" 0:0
Владимир Бут, Леван Кобиашвили и Александр Иашвили отыграли весь матч за "Фрайбург".

"Ганза" – "Бохум" 2:0
Дубль Агали принес хозяевам победу.

"Энерги" – "Герта" 3:0
Сенсационное поражение берлинцев, совсем недавно еще мечтавших о Евролиге. Им придется годик подождать.

"Мюнхен-1860" – "Бавария" 0:2
Этот успех очень ценен для четвертьфиналиста Евролиги. Голы бразильцев Элбера и Сержиньо принесли им 3 очка и первое место в турнирной таблице.

"Кельн" – "Вольфсбург" 0:0
Арчил Арвеладзе играл за "Кельн" до 66-й минуты.

04:25 | Футбол. Кубок УЕФА. Ответные матчи

11:22 | Теннис. Аранта Санчес-Викарио лишилась "хороших денег" стараниями Елены Лиховцевой

02:19 | Футбол. Лига чемпионов

23:14 | Футбол: Самарские “Крылья” парят над Москвой