| Реклама |
|
|
 |
Политика В мире

Испания: послесловие к саммиту Евросоюза
23.06 03:27 | MIGnews.com
|
В испанском городе Севилье продолжается массовая демонстрация антиглобалистов, устроенная в качестве постскриптума к саммиту Евросоюза. Более 20 тысяч демонстрантов танцуют, свистят, бьют в импровизированные "барабаны", однако общественного порядка пока не нарушают.
Саммит, завершившийся в субботу, был посвящен проблемам нелегальной иммиграции и перспективам расширения ЕС. Эти же темы отражены и в итоговом документе, принятом участники европейского форума.
Предполагается, что весной будущего года могут быть подписаны предварительные соглашения о приеме в ЕС 10 стран: Венгрии, Кипра, Латвии, Литвы, Мальты, Польши, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии.
Кроме основных вопросов повестки дня, внимание "европейцев" были сфокусировано на палестино-израильском конфликте: участники саммита обратились к сторонам конфликта с традиционным призывом прекратить насилие и заявили о необходимости международной мирной конференции по Ближнему Востоку.
Обсудить тему Европа
Все по теме: Европа
|
 |


 |
Просмотр новостей
|
Всего: 60 |
|