 |
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
|
21
|
22
|
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
| 28 |
29 |
30 |
31 |
 |
|
 |
Здоровье В мире

|
 |
Изменения в иммунной системе могут помочь справиться с раком
09.01 04:56 | MIGnews.com
|
В ходе исследований, проведенных группой ученых из австралийского Центра по изучению раковых опухолей Киммеля и американского Университета им. Джонса Хопкинса (Балтимор), была разработана методика, при использовании которой лечение рака станет вполне выполнимой задачей в самом ближайшем будущем.
В основе новой методики лежит операция по изменению иммунной системы человека таким образом, что его организм оказывается в состоянии самостоятельно и очень активно вырабатывать антитела, убивающие раковые клетки или практически приостанавливающие процесс их развития.
Сложность работы заключалась в том, чтобы обнаружить и провести операцию по направленному генетическому изменению ключевых именных клеток, известных под названием "клетки с антигенами". Однако ученым удалось разработать методику этой операции после того, как они решили подойти к решению этой проблемы с момента, предшествующего процессу формирования самих "клеток с антигенами". То есть, по сути, создавать генетически измененные клетки с самого начала их естественного формирования.
Подробно ознакомиться с ходом исследований и их результатами можно в журнале Blood.
|
 |

 






 |
Просмотр новостей
|
Всего: 66 |
|