MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Суббота, 06 октября  03:36   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Израиль – в восьмерке ведущих экспортеров оружия


20.09 13:08   MIGnews.com

По данным службы исследований американского Конгресса, Израиль в 2004-011 годах продал оружия на 12,9 миллиардов долларов, в основном – развивающимся странам.

Израиль находится на 8-м месте в мире по объему экспорта оружия – после США, России, Франции, Британии, Германии, Китая и Италии.

Оборонные компании – становой хребет израильского хай-тека. Их насчитывается около 150 и совокупный объем их прибыли превышает 3,5 миллиарда долларов в год.

Две самые крупные оборонные компании – концерны Israel Aerospace Industries и Rafael Advanced Defense, принадлежащие государству.

Компания Oxford Analytica указывает, что глобальная рецессия и снижение уровня боевой активности и в Ираке, и в Афганистане могут привести к снижению объемов продаж израильского оружия.

В то же время, ключевые партнеры Израиля в военном бизнесе – Индия, Южная Корея и Азербайджан, сохранят интерес к оружейным новинкам, прежде всего, беспилотнкам, системам ракетного перехвата, новейшим радарам и спутникам.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   

Все по теме

Комментарии


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
01:15
Таможня Франкфурта конфисковала скрипку Страдивари
00:12
Цукерберг в философском видео сравнил Facebook со стулом
23:18
Папа Римский написал книгу о детстве Иисуса
21:51
В США закрыли сайты аптек, продававших поддельные лекарства
21:16
"Трибунал по Палестине" - издевательство над правосудием
20:12
Турки атаковали сирийские позиции







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100