MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Пятница, 05 октября  19:59   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Внешний долг Украины достиг 74% ВВП | Фото: Thinkstock

Внешний долг Украины достиг 74% ВВП


20.09 02:19   MIGnews.com

Валовой внешний долг Украины в январе-июне 2012 года вырос на 2,2% - до 129 млрд долларов, или 74% от ВВП. Об этом сообщил начальник Управления методологии, анализа и прогнозирования платежного баланса Национального банка Украины Сергей Николайчук.

По его словам, продолжается тенденция сокращения уровня долга по отношению к ВВП от его максимального уровня в конце 2009 года почти в 90%. Это происходит из-за более высоких темпов роста долларового ВВП страны по сравнению с долговыми привлечениями.

"В номинальном измерении объемов внешнего долга наблюдаются тенденции сокращения задолженности государственного сектора и банков, тогда как реальный сектор экономики продолжает достаточно активно привлекать внешние долговые ресурсы", - сообщил представитель НБУ.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100