Россия. Самолет Ан-12 разбился. Выживших нет
10.08 12:13 MIGnews.com
Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс по маршруту Магадан - Кепервеем (Чукотка), разбился вскоре после взлета. Спасатели МЧС, прибывшие на место катастрофы, не обнаружили выживших. Всего на борту самолета находились 11 человек.
9 августа, командир экипажа самолета Ан-12, находившийся в лизинге у компании "Авис - Амур", вскоре после взлета запросил возврат в аэропорт Магадана в связи с неисправностями в двигателе.
В 300 километрах от Магадана у самолета загорелся правый двигатель, произошла утечка топлива. Наземные службы приготовились к аварийной посадке самолета, но Ан-12 пропал с экранов радаров, когда находился в 310 километрах северо-восточнее Магадана.
На следующий день удалось обнаружить обломки самолета. Радиус разброса обломков составил около двух километров, остатки фюзеляжа были найдены примерно в 82 километрах от поселка Омсукчан.
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта"). Расследованием инцидента займется Межгосударственный авиационный комитет.

РАСПЕЧАТАТЬ