MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Воскресенье, 13 ноября  13:38   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com ЗнакомстваCделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться

ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


Вакцина от СПИДа успешно прошла испытания


29.09 14:48   MIGnews.com

Испанские ученые успешно испытали вакцину, которая должна защитить человечество от вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) - об этом в четверг, 29 сентября, сообщило британское издание The Telegraph.

"Распространение ВИЧ-инфекции может значительно сократиться, сойдя на минимум", - говорят авторы исследования, разработавшие прививку от вируса, вызывающего СПИД, который уже научились держать под контролем, но таки и не научились лечить.

У 22-х из 24-х здоровых волонтеров, которым была введена вакцина против ВИЧ, носящая рабочее название MVA-B, развилась устойчивость к вирусу. Руководитель исследования профессор Мерайно Эстебан, пояснил: "Это выглядит так, как будто кому-то показали фотографию ВИЧ, для того, чтобы он смог опознать его, если столкнется с ним вновь".

Вакцина включает в себя четыре гена вируса иммунодефицита человека, которые стимулируют Т-лимфоциты и В-лимфоциты - белые клетки крови, относящиеся к приобретенной иммунной системе. Профессор Эстебан говорит: "Наше тело наполнено лимфоцитами, каждый из них запрограммирован на борьбу с разными заболеваниями. Их нужно научить, что в случае обнаружения в организме вирусов, подобных ВИЧ, разрушать их естественным способом, так же как другие".

В-лимфоциты вырабатывают антитела, которые атакуют вирусы прежде, чем они инфицируют клетки Т-лимфоцитов, и уничтожают их. Исследование показало, что почти три четверти участников эксперимента смогли выработать специфические антитела к ВИЧ в течение 11 месяцев после прививки. Остальные участники смогли выработать один вид Т-клеток, способных бороться с ВИЧ.

В целом 92% участников исследования выработали ту или иную иммунную реакцию. Однако стоит отметить, что пока это не гарантирует полную защиту от инфекции. Следующим шагом будет введение вакцины людям, являющимся носителями ВИЧ, с целью проверить, как поведет себя вещество в их организмах.

"Я надеюсь, что в будущем мы сможем относится к ВИЧ так, как мы сегодня относимся к герпесу", - говорит профессор Эстебан.

  РАСПЕЧАТАТЬ

     





Все по теме
Происшествия
В Иране таинственным взрывом убит генерал-ракетчик
Происшествия
В Бейруте и Дамаске атакованы посольства арабских государств
Политика
Саркози приедет в Израиль мириться с Нетаниягу
Общество
В огороде Каддафи откопали валюту и золото

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
13:04
Компания Orange планирует уволить сотни сотрудников
12:37
Бразилия. Полиция проводит зачистку трущоб Рио-де-Жанейро
12:06
РФ: подозреваемый в убийстве мэра требует присутствия прессы
11:12
В Иране таинственным взрывом убит генерал-ракетчик
11:08
Иран: Доклад МАГАТЭ составлен под руководством США и Израиля
10:45
Брейвик: Я объясню, почему я это сделал
10:18
В Южной Осетии выбирают главу республики
09:48
Обама пообещал Медведеву отменить поправку Джексона-Вэника
09:11
Берлускони ушел в отставку
08:38
Саркози приедет в Израиль мириться с Нетаниягу
08:10
США поставят ОАЭ тысячи противобункерных бомб
07:36
Иорданцы побили работников "сионистской Al Jazeera"
07:06
Грехи Лас-Вегаса против лос-анджелесских соблазнов. Фото
06:48
На постерах исламистской кандидатки – бородатый мужик
06:18
Евреи строят военную машину для завоевания мира. Видео







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100