MIGnews.com
MIGnews.com
17 Февраля  2001, Суббота 03:14   архив | расширенный поиск новостей
Украине необходимо прорваться в ВТО раньше России
06.02 13:09 | MIGnews.com

Украине очень важно вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) раньше России. В противном случае Россия значительно усложнит выход Украины на внешние рынки сельхозпродукции, считает исполнительный директор Украинско-европейского консультативного центра Жан-Люк Поже.
Такое мнение Жан-Люк Поже на открытии семинара "Регулирование торговли сельхозпродукцией на основе норм и принципов системы ГАТТ (Генеральное соглашение по тарифам и торговле)/ВТО" в понедельник, 5 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.
Как пояснил Поже, если РФ вступит в ВТО раньше Украины, то она значительно усложнит выход Украины на внешние рынки сельхозпродукции.
Замминистра аграрной политики Валентин Яковенко отметил, что помощь в присоединении Украины к ГАТТ/ВТО со стороны ЕС, США, Канады свидетельствует о том, что "Украина для них - перспективный и интересный торговый партнер со значительным потенциалом".
В настоящее время отсутствие у Украины членства в ВТО часто приводит к ограничениям экспорта, антидемпинговым расследованиям и сдерживает приток иностранных инвестиций.
Ожидается, что Украина присоединится к этой организации до конца текущего года.
В настоящее время членами ВТО являются 140 стран. На страны-члены ВТО приходится более 90% мировых торговых потоков.



вернуться к статье | вернуться в раздел



LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей