MIGnews.com
MIGnews.com
07 Января 2002, Понедельник 12:33 архив и расширенный поиск новостей
Россия запустила шесть новых спутников
28.12 10:54 | MIGnews.com

Шесть российских спутников успешно выведены на свои орбиты в пятницу одной ракетой-носителем "Циклон-3", сообщает пресс-служба Космических войск РФ.

Стартовавшая в пятницу, в 06:24 по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк трехступенчатая РН легкого класса "Циклон-3", в 07:09 войдя в зону отсутствия радиовидимости наземных служб России, успешно вывела на расчетные орбиты 3 спутника серии "Космос" в интересах Минобороны РФ и 3 спутника связи серии "Гонец" по заказу Росавиакосмоса, уточняет РИА "Новости".

После входа спутников в зону радиовидимости наземных служб, уточнения параметров их орбиты через систему командно-измерительного комплекса Космических войск России, установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, они взяты этим комплексом на управление.



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Космос




  TopList"Rambler's Top100     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Email: 
Экспорт новостей
Размещение рекламы