MIGnews.com
MIGnews.com
22 Февраля  2001, Четверг 19:07   архив | расширенный поиск новостей
Футбол. Лига чемпионов
15.02 16:45 | MIGnews.com

Группа "А"

"Штурм" – "Панатинаикос" - 2:0
В первом тайме гости были значительно активнее хозяев, а потому и ближе к успеху. Российский легионер австрийцев Сергей Юран грешил передержками мяча и замедлял игру. Однако воплотить территориальное и игровое преимущество в голы форвардам "Панатинаикоса" мешала неточность в завершающей стадии атаки. Особенно часто ошибался Варжиха. После перерыва характер встречи изменился. Ивица Осим выпустил на поле Марио Хааса вместо Сергея Юрана, после чего хозяева заиграли осмысленно и остро. Теперь уже жарко стало у ворот голкипера греков Никополидиса. На 60-ой минуте Хаасу удалось добиться успеха. Гости попытались сравнять счет, но Сидорчук вновь вышел победителем в единоборстве с Варжихой. На 85-ой минуте Коциян установил окончательный счет матча. Эта победа позволила "Штурму" приблизиться к лидерам группы, потерявшим в этот игровой день по 2 очка.

"Валенсия" – "Манчестер Юнайтед" - 0:0
Едва ли 40000 зрителей, пришедших на стадион, остались довольны содержанием игры. Протекала она довольно вяло. Похоже, что ничья устраивала лидеров и фаворитов группы. В составе хозяев выделялись Мендьета и Карью. Манкунианцы должны быть благодарны своему голкиперу, чемпиону мира и Европы Фабьену Бартезу, несколько раз спасавшему команду. Любопытно, что если питомцы сэра Алекса Фергюссона выиграют Лигу чемпионов, то коллекция наград бритоголового француза станет уникальной в мировом футболе за всю его историю. Уже в начале первой половины встречи мяч побывал-таки в сетке ворот "Манчестера" после удара Ангуло, однако, этот гол арбитром не был засчитан ввиду явного положения "вне игры". Гости, в основном, сосредоточили свои усилия на оборонительных действиях и их голеадор Тедди Шеррингем, одиноко маячивший перед Канисаресом, оказался на голодном пайке. Передач от партнеров бомбардир с симпатичным прозвищем "Бык" практически не получал, а потому заметен не был. После матча Алекс Фергюссон не скрывал своего удовлетворения его результатом, но и Эктор Купер не выглядел расстроенным. "Ничья на своем поле с таким соперником, как "МЮ" – хороший результат" – заявил наставник хозяев.

"Манчестер Юнайтед" – 7
"Валенсия" – 5
"Штурм" - 3
"Панатинаикос" - 1

Группа "В"

"Милан" – "ПСЖ" - 1:1
"Милану", который в последнее время очень неуверенно чувствует себя во внутреннем первенстве, не удалось порадовать своих поклонников и в Лиге чемпионов в матче с переживающим еще больший кризис французским "ПСЖ". На 27-й минуте Альбертини переадресовал мяч Леонардо, который одним касанием обыграл защитника, а вторым перебросил мяч через вратаря. Однако, уже спустя 3 минуты после того, как Анелька вышел один на один с Аббьяти, счет сравнялся. В дальнейшем "анфан террибль" французского футбола мог отличиться еще не раз. Вот этой активности и остроты в действиях как раз и не хватало лидеру "Милана" Андрею Шевченко. Анелька же настолько истерзал оборону команды Сильвио Берлускони, что вынудил Жуниора нарушить правила, заработав красную карточку. Однако извлечь какую-то выгоду из своего численного перевеса парижане так и не смогли. После матча Альберто Дзаккерони не скрывал своего разочарования. Кресло под наставником "Милана" качается уже несколько недель, и вряд ли эта домашняя ничья добавила ему устойчивости. Хотя ничто еще не потеряно в турнире для "Милана".

"Галатасарай" – "Депортиво" - 1:0
Выиграв в минувшем году Кубок УЕФА, турецкий клуб ворвался в клубную европейскую элиту и чувствует себя в ней достаточно уверенно. Никакой робости перед чемпионом Испании "Галатасарай" не испытывал. Уже на одиннадцатой минуте хозяева открыли счет. После прекрасной передачи Хасана Шаша Суат мощно пробил под перекладину. Однако после этого инициативу перехватили испанцы. Они больше владели мячом и больше били в створ ворот соперника.

"Галатасарай" опасно контратаковал. До конца первого тайма счет не изменился. Вторая половина прошла в том же ключе. Гости изо всех сил пытались сравнять счет. Была проведена целая серия замен, но ничего изменить не удалось. Турки победили 1:0 и с семью очками вышли на первое место в группе.

"Галатасарай" – 7
"Милан" - 5
"Депортиво" - 3
"ПСЖ" – 1



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Новости спорта



LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей