MIGnews.com
MIGnews.com
29 Января 2002, Вторник 16:39 архив и расширенный поиск новостей
Шарон поблагодарил Переса за отличную "обработку" Европы
12.12 13:18 | MIGnews.com

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон дал высокую оценку работы министра иностранных дел страны Шимона Переса, которому удалось убедить официальных лиц ЕС в необходимости заставить лидера ПА Ясера Арафата предпринять кардинальные шаги по пресечению деятельности палестинских террористических группировок.

"Шимон Перес сыграл ключевую роль в том, чтобы довести до сведения европейских политиков позицию Израиля в вопросе необходимости жесткой и непримиримой борьбы с террором.

Несмотря на то, что министра иностранных дел частенько критикуют со всех сторон, факт остается фактом: он никогда не выступал против ответных военных операций израильской армии.

Да, он по-прежнему является ярым сторонником соглашений, подписанных в Осло, но когда речь идет о безопасности граждан, он прекрасно понимает, что и как должно делаться в этом направлении", – заявил премьер-министр Израиля, выступая перед сторонниками партии "Ликуд" в городе Кирьят-Шмона.

Примечательно, что столь благоприятные отзывы израильского премьера прозвучали именно в тот момент, когда "левые" силы оказывают беспрецедентное давление на министра иностранных дел Израиля, требуя его выхода из правительства национального единства Шарона.

По предварительным данным, Шарон намеревается встретиться с Пересом, когда тот вернется из-за границы, и обсудить с главой внешнеполитического ведомства ряд вопросов, касающихся политических разногласий между партиями "Авода" и "Ликуд".



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Израиль

  • Обрушилась часть здания израильского парламента
  • Израилю снова придется "краснеть" за прорехи в системе безопасности
  • Литва отдаст Израилю сохраненные свитки-торы



  TopList"Rambler's Top100     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Email: 
Экспорт новостей
Размещение рекламы