MIGnews.com
MIGnews.com
22 Января 2002, Вторник 04:34 архив и расширенный поиск новостей
Израильские "правые" готовят новый демарш с выходом из правительства
16.12 08:57 | MIGnews.com

На утро 16 декабря было назначено заседание представителей партии Israel Beiteinu, которые планируют обсудить возможный выход из состава правительства национального единства, возглавляемого Ариэлем Шароном. По мнению партийного руководства, премьер-министр слишком активно пытается спрятаться за пустые декларации, не предпринимая никаких конкретных шагов по борьбе с палестинским террором.

Представители фракции Rabbis of Tekuma партии Israel Beiteinu также обратились с призывом к депутатам Кнессета Цви Генделю и Ури Ариэлю с призывом покинуть коалицию, обвиняя правительство Шарона в том, что оно продолжает поддерживать контакты с администрацией ПА несмотря на то, что характер ее деятельности уже был обозначен как "террористический".

О серьезности подобных заявлений свидетельствует и то, что израильский премьер накануне заявил, что у него создалось впечатление реальной готовности "правых" выйти из состава правительства. Хотя подтверждение все большей "правизны" самого израильского правительства в последнее время отмечают многие израильские политики. В частности, министр Бенни Элон отметил, что после разговора с Ариэлем Шароном, состоявшегося в прошедшую пятницу, он почти уверен в том, что Шарон настроен действовать как никогда решительно.



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Израиль




  TopList"Rambler's Top100     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Email: 
Экспорт новостей
Размещение рекламы