MIGnews.com
MIGnews.com
01 Июня  2001, Пятница 06:14   архив и расширенный поиск новостей
Папа Римский благословил мир на Ближнем Востоке
07.05 12:54 | MIGnews.com

В прямом эфире CNN прошел показ молитвы Папы Римского Иоанна Павла II в сирийском "городе-призраке" Кунейтре. Папа говорил по-английски, читая речь по бумажке в микрофон, прикрывая в перерывах ухо ладонью, поскольку его оглушал арабский перевод текста молитвы.

"На этой Святой Земле я обращаюсь ко всем христианам, мусульманам и евреям объединить усилия для достижения мира и делать это со всей убежденностью и не покладая рук. Во все времена мусульмане и евреи притесняли друг друга, и сейчас настал тот момент, когда мы должны попросить прощенья у Всевышнего и с открытым сердцем и чистыми помыслами простить друг друга... Я призываю вас (арабов) быть столь же милосердными, сколь милосерден ваш Аллах", – сказал Папа.

В своей молитве Иоанн Павел II напомнил всем присутствующим, что Иисус Христос взошел на крест во имя любви к ближнему, и дабы смыть грехи всего человечества. Этот шаг был призван примирить всех живущих людей. С этими словами папа трижды произнес: шалом, шалом, шалом – аминь. Папа благословил мир на Ближнем Востоке и еще раз призвал все стороны к терпимости и примирению.



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Ближний Восток



LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей