MIGnews.com
MIGnews.com
23 Февраля  2001, Пятница 14:11   архив | расширенный поиск новостей
Важная улика по делу Монтесиноса исчезла прямо из здания суда
28.01 08:41 | MIGnews.com

Чрезвычайно важное документальное свидетельство, касающееся расследования преступлений Владимиро Монтесиноса – бывшего руководителя перуанской разведки - пропало при весьма подозрительных обстоятельствах.
Видеопленка, демонстрируюющая встречу Монтесиноса истремя судьями Верховного суда, была украдена из запертого ящика, находившегося в здании суда в столице страны - Лиме.
Вероятно, содержание пленки схоже с видеозаписью, обнародованной ранее на этой неделе, где Монтесинос был запечатлен во время дачи взятки судье с целью повлиять на исход судебного дела.
В резиденции Монтесиноса после его побега из страны были обнаружены около 700 видеозаписей, многие из которых очень плохого качества. Сейчас судебные власти просматривают их. В уже обнародованных записях фигурируют различные высокопоставленные чиновники, которых Монтесинос склоняет к сотрудничеству.
В пятницу у здания Конгресса Перу прошла демонстрация, участники которой требовали обнародовать все до единой записи до всеобщих выборов, которые состоятся в апреле.
По мнению многих, кража видеопленки является доказательством, что влияние шефа разведки в Перу все еще велико.



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Перу



LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей