MIGnews.com
MIGnews.com
15 Мая  2001, Вторник 09:42   архив и расширенный поиск новостей
Главный раввин России вошел в состав "президентского совета"
21.03 19:54 | MIGnews.com

Господин Берл Лазар, сменивший в прошлом году на посту главного раввина России Адольфа Шаевича, введен в состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, сообщает РИА "Новости".

Выбор Берл Лазара был неслучайным. В самом деле, кому, как не ему – первому в России раввину, аттестованному по всем международным нормам – представлять иудеев в Кремле? Шаевич тоже не брезговал участием в этом Совете и тоже порой произносил заученные речи про то, до чего "еврею на Руси жить хорошо".

Кремлевский представитель так прямо и заявил, что "речь идет о ставшем уже традицией периодическом обновлении состава религиозных представителей в этом органе". И нет ничего худого в том, что этот Совет возглавляет такой замечательный чиновник, как руководитель администрации президента Александр Волошин. Там есть и другие уважаемые люди.



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Внутренняя политика России



LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей