MIGnews.com
MIGnews.com
22 Января 2002, Вторник 04:52 архив и расширенный поиск новостей
Израиль подал петицию об освобождении своих граждан, арестованных в США
01.11 05:58 | MIGnews.com

Около 40 депутатов Кнессета 31 октября подали петицию послу США в Израиле, в которой обратились к американской администрации с просьбой освободить 5 израильских граждан, арестованных по подозрению в причастности к терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Все пятеро израильтян были арестованы американской полицией после того, как, согласно "сигналу" соседей по дому, выразили свою радость в связи с атакой на башни Всемирного торгового центра. Проведя расследование, полиция выяснила, что никто из них не был замешан в подготовке или осуществлении терактов, однако одновременно выяснилось, что все задержанные израильтяне имели просроченную визу. Поэтому они по-прежнему находятся в одной из американских тюрем, а израильские власти, со своей стороны, пытаются добиться их депортации.

Напомним, что официальный срок рассмотрения дел по депортации нелегалов в США составляет 90 дней, почти 49 из которых уже прошло после задержания граждан Израиля. Однако, согласно заявлению депутатов Кнессета, состояние здоровья некоторых из арестованных не самое лучшее, и поэтому Кнессет просит американские власти сократить срок рассмотрения этого дела и депортировать "провинившихся" немедленно.



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Израиль




  TopList"Rambler's Top100     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Email: 
Экспорт новостей
Размещение рекламы