MIGnews.com
MIGnews.com
22 Февраля 2002, Пятница 10:41 архив и расширенный поиск новостей
Индия и Израиль – сотрудничество продолжается
04.02 12:09 | MIGnews.com

7 января министр иностранных дел Израиля Шимон Перес отправляется с официальным трехдневным визитом в Индию, где, как предполагается, собирается обменяться мнениями с индийскими политиками по вопросам борьбы с угрозой терроризма.

Во время этого визита у главы израильского МИД запланированы встречи с премьер-министром Индии Аталом Бихари Ваджпайи и министром иностранных дел Джасвантом Сингхом. Основными темами переговоров станет обсуждение проблем пакистано-индийского и палестино-израильского противостояния, которые будут рассматриваться в рамках всемирной антитеррористической кампании, инициированной и проводимой администрацией Джорджа Буша.

Этот визит организован в соответствии с условиями соглашения, заключенного между министрами иностранных дел Индии и Израиля в июле 2000 года. Напомним, что в рамках этого соглашения обе страны сформировали объединенный комитет по борьбе с террором, а также условились проводить встречи на уровне глав МИД два раза в год.



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Израиль




  TopList"Rambler's Top100     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Email: 
Экспорт новостей
Размещение рекламы