MIGnews.com
MIGnews.com
13 Мая  2001, Воскресенье 01:28   архив и расширенный поиск новостей
Кто на свете всех крупнее, всех надежней и сильнее? Корпорация Citigroup
12.04 07:23 | MIGnews.com

Переворот на фондовых рынках мира, сумасшедшие скачки, а главным образом, головокружительные падения всевозможных индексов – от Dow Jones до NASDAQ - сделали свое дело: в гонке за первенство в мире бизнеса сменился лидер.

Деловой американский журнал Forbesопубликовал свежий список из 500 "самых-самых". Вперед вырвалась финансовая корпорация Citigroup.

На какие же показатели в первую очередь обращают внимание эксперты законодателя в мире бизнеса. Они стары, и потому надежны – это доходы, рыночная капитализация, сумма активов и прибыль до и после налогообложения.

За прошлый год чистая прибыль Citigroup выросла на 18 % и составила 13,5 миллиарда долларов, а активы приближаются биллиону и "зашкалили" за 900
миллиардов долларов.

После Citigroup в рейтинге значатся General Electric и нефтяной гигант Exxson-Mobil, соответственно второе и третье места в рейтинге.

Показательно, что ни одна из высокотехнологических корпораций не вошли в десятку сильнейших. Intel разместился на скромном 18-м месте, а Microsoft и того ниже – на 22-ом.



вернуться к статье | вернуться в раздел



LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей