MIGnews.com
MIGnews.com
13 Мая  2001, Воскресенье 01:25   архив и расширенный поиск новостей
Китайские власти согласились отпустить экипаж американского самолета-разведчика
11.04 15:04 | MIGnews.com

Как сообщило китайское информационное агентство "Синьхуа", посол США в КНР Джозеф Прюер передал в МИД Китая письмо с "извинениями" за инцидент между военными самолетами ВВС КНР и США. В письме подчеркивается, что "президент США Джордж Буш и госсекретарь США Колин Пауэлл выразили свое искренне сожаление по поводу потери вашего пилота и самолета. Пожалуйста, передайте китайскому народу, а также семье пилота Ван Вэя, что мы приносим извинения за эту потерю".

После этого заявления китайские власти дали согласие на освобождение экипажа американского самолета-разведчика, который 1 апреля совершил экстренную посадку на военном аэродроме Линьшуй на острове Хайнань после столкновения с
истребителем ВВС НОАК. По поступившим сообщениям, экипажу в составе 24 человек будет разрешено вернуться в США "после необходимых формальностей".



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Китай-США



LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей