MIGnews.com
MIGnews.com
22 Февраля  2001, Четверг 10:59   архив | расширенный поиск новостей
Буши разъехались по Латинской Америке: младший – в Мексику, старший – в Венесуэлу
17.02 02:31 | MIGnews.com

Бывший президент США Джордж Буш-старший находится с визитом в Венесуэле. Визит неофициальный: Буш приехал просто половить рыбку. За этим занятием он и проведет ближайшие три дня.
Тем не менее, в пятницу Буш встретился с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. На встрече Буш заявил, что политика Венесуэлы в отношении нефти является "честной и справедливой".
Визит Буша-старшего в Венесуэлу совпал по времени с визитом его сына в Мексику.
С президентом Бушем Чавес встретится в Торонто в апреле этого года, во время Всеамериканского саммита. Правительство Венесуэлы надеется, что президент Буш будет стремиться к потеплению отношений.
США являются крупнейшим потребителем венесуэльской нефти и крупнейшим торговым партнером Венесуэлы. Парламентарии Венесуэлы выражают надежду, что опыт Буша-младшего в техасской нефтяной промышленности и частые приезды Буша-старшего в Венесуэлу на рыбалку способствуют развитию отношений.
Один из наиболее наболевших проблем в отношениях между двумя странами – это отказ Чавеса позволить американским самолетам, осуществляющим наблюдение за деятельностью наркоторговцев, пролетать над территорией Венесуэлы.



вернуться к статье | вернуться в раздел



LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей