MIGnews.com
MIGnews.com
24 Июня 2002, Понедельник 22:25 GMT+03:00 архив и расширенный поиск новостей


Израильские войска вошли в Шхем и Калькилию
31.05 03:09 | MIGnews.com

31 мая примерно в 2 часа ночи по ближневосточному времени поступило сообщение из палестинских источников о том, что израильские войска вошли на территорию Шхема и заняли позиции у въездов в два лагеря палестинских беженцев. Пока данные о том, что подразделения ЦАХАЛа вошли в лагеря палестинских беженцев, не поступали.

По предварительным данным, подразделения ЦАХАЛа при поддержке танков и другой бронетехники вошли в Шхем с трех направлений.

Представители палестинских спецслужб, на условиях анонимности, сообщают, что в город вошли примерно 40 танков и бронетранспортеров.

Агентство АР передает, что на сугубо конфиденциальных условиях представители ЦАХАЛа подтвердили факт начала спецоперации в Шхеме.

По всей видимости проведение спецоперации в Шхеме связано с тем, что на территории лагеря "Балата" находится практически все руководство террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы".

04:30 Сообщается о том, что в восточной части Шхема по маршруту движения израильских танков палестинцы привели в действие два взрывных устройства. В ответ на это из танковых орудий было выпущено пять снарядов, после чего в указанной выше части города прекратилась подача электроэнергии.

Кроме того, поступают данные о том, что конвой израильских джипов и автомобили скорой помощи въехали на территорию Шхема с западной стороны города. Высказывается предположение о том, что в ближайшее время начнутся обыски и аресты палестинских боевиков.

06:00 Представители ЦАХАЛа подтвердили тот факт, что израильские войска введены в Шхем и лагерь палестинских беженцев "Балата" в связи с недавней серией терактов. В заявлении Армии обороны Израиля говорится о введение режима комендантского часа, аресте двух палестинских боевиков и о том, что "операция продлится некоторое время". Кроме того, сообщается о введении подразделений ЦАХАЛа в Калькилию.

Сообщаения о жертвах пока не поступали.



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Арабо-израильский конфликт

  • Палестино-израильский конфликт: хроника дня 24 июня
  • В Израиле арестован палестинский террорист-самоубийца
  • Шарон пообещал "ХАМАСу" ответить на теракты




Copyright © 2000/2002
Media International Group
Размещение рекламы


 Rambler'sTopList


Экспорт новостей
Информация о сервере
Email: