Экономика | Израиль
MIGnews.com


В Израиле резко снизился объем сделок с недвижимостью

В Израиле резко снизился объем сделок с недвижимостью
24.11 10:22    MIGnews.com

Министерство финансов Израиля сообщило, что в третьем квартале 2010 года было зарегистрировано значительное снижение объема сделок с недвижимостью. Как отмечает радиостанция "Коль Исраэль", в первую очередь сократился объем сделок с недвижимостью, предназначенной для проживания.

Согласно исследованию, проведенному Минфином, за означенный период было продано около 23 тысяч квартир - это наименьшее количество с 2006-го года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем сделок в среднем уменьшился на 19%.

Самое значительное падение спроса отмечено в таких популярных городах, как Реховот и Натания - там объем сделок сократился на 32% и 26% соответственно.

Правда, долгожданное падение цен на недвижимость пока так и не наступило, хотя тенденции к этому имеются. Во втором квартале 2010 года было отмечено небольшое снижение цен на новое жилье - порядка 2,9%. А вот цены на жилье, представляющее собой средство капиталовложения, действительно упали на целых 15% по сравнению с прошлым кварталом этого года.

Из отчета также следует, что в третьем квартале 717 квартир в Израиле были приобретены иностранцами, это на 1% больше, чем во втором квартале, но на 14% меньше чем в третьем квартале 2009 года.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100