MIGnews.com

  Скандалы  /  В мире  /  Китай  


Мэр Пекина стал жертвой атипичной пневмонии

21.04 06:17 | MIGnews.com


  РАСПЕЧАТАТЬ        ВСЯ ТЕМА
Как сообщает китайская пресса, мэр Пекина был смещен со своей должности через день после того, как его и министра здравоохранения Китая лишили
ключевых должностей в коммунистической партии страны.

Столичная газета Morning News пишет, что увольнение мэра Пекина Мэнь Суньуна является частью " перестановки главных должностных лиц в городском правительстве". Такое решение было принято на собрании высшего политического руководства страны в связи с недостаточными действиями мэра по предотвращению эпидемии атипичной пневмонии.

"Партийный центр решил совершить перестановку в городском правительстве Пекина для улучшения работы по предотвращению дальнейшего распространения СОДСа и для стабилизации обстановки в столице", - заявил официальный источник в коммунистической партии Китая.

Согласно официальной информации, от эпидемии смертельной болезни в Китае умерли 79 человек, 1,814 находятся в больницах с диагнозом СОДС. В связи со стремительным распространением болезни, в стране отменены первомайские выходные.
  ВЕРНУТЬСЯ К СТАТЬЕ      ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ


Copyright © 2000/2002
Media International Group
Размещение рекламы


 Rambler'sTopList


Экспорт новостей
Информация о сервере
Email: