MIGnews.com
MIGnews.com
14 Июля 2002, Воскресенье 07:58 GMT+03:00 архив и расширенный поиск новостей


Фондовые рынки выходят из кризиса
18.06 05:20 | MIGnews.com

17 июня на нью-йоркской и ведущих европейских биржах начал расти курс акций, и рынкам частично удалось восполнить потери, понесенные на прошлой неделе, когда курс акций резко пополз вниз.

При завершении торгов в минувшую пятницу ведущие биржевые индексы достигли самых низких показателей после событий 11 сентября. Однако уже в понедельник основные фондовые индексы на Уолл стрит выросли до самого высокого уровня более чем за месяц. Оптимизм чувствовался и на Лондонской, Парижской и Франкфуртской биржах. В Париже и Франкфурте индекс цен вырос в среднем на 4%. Индекс FTSE Лондонской фондовой биржи поднялся на 2,7%, что является самым высоким показателем с 13 ноября прошлого года.

Аналитики, тем не менее, не могут пока определить, является ли нынешний скачок предвестием долгосрочного роста, или он просто вызван тем, что биржевые игроки устремились за легкой наживой.

Финансовый секретарь британского казначейства Рут Келли придерживается оптимистичной точки зрения. В интервью ВВС Келли сказала, что "фондовые рынки во всем мире реагируют на глобальные потрясения, однако британское правительство испытывает осторожный оптимизм по поводу перспектив на этот, и особенно следующий год". В то же время, глава Лондонской фондовой биржи Дон Круикшанк считает, что основной фактор, вызывающий падение акций - это "беспокойство по поводу будущих заработков, особенно в Соединенных Штатах".



вернуться к статье | вернуться в раздел





Copyright © 2000/2002
Media International Group
Размещение рекламы


 Rambler'sTopList


Экспорт новостей
Информация о сервере
Email: