Израильский бизнесмен Аркадий Гайдамак заявил, что готов предстать перед французским судом, чтобы доказать свою невиновность. Об этом в воскресенье, 14 ноября, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".
По словам Гайдамака, судебные власти Франции видят в нем беглого преступника, поскольку согласно принятой в этой стране системе, оправдать в этом случае может только судья-следователь.
Гайдамак утверждает, что предыдущий судья использовал процесс в своих интересах, и теперь все боятся критиковать его решение.
Напомним, что парижский суд признал израильского бизнесмена российского происхождения Аркадия Гайдамака и его французского коллегу Пьера Фалькона виновными в незаконной поставке оружия в Анголу ("дело Анголагейт"). Обоих суд приговорил к шести годам тюремного заключения заочно.