Психически неустойчивый человек напал с топором на прохожих в одном из городов в центре Китая. Погибли шесть человек, в том числе две девочки, отмечают представители местных властей.
Трое взрослых и один ребенок скончались на месте. Еще один ребенок и один взрослый позже скончались в больнице от рубленных ран, отметил пресс-секретарь муниципалитета
Трагедия произошла примерно в 8:40 утра на окраине города Гуни, когда родители вели детей в сады и школы.
Совершивший нападение опознан как местный фермер Ван Хунбинь, который давно страдал психическим заболеванием, отметил собеседник агентства "Синьхуа".
Город Гуни находится в густонаселенной провинции Хэнань, в так называемом зерновом поясе Китая.
С начала 2010 года в Китае произошла целая серия подобных атак в школах, домах престарелых и на улицах городов.
В прошлом месяце работница детсада для рабочих-мигрантов, напала с ножом на своих воспитанников, ранив восьмерых малышей. В отчете полиции говорилось, что у женщины произошел "психический срыв".