Экономика | Арабские страны
MIGnews.com


Полковник исчезнет с ливийских банкнот

Полковник исчезнет с ливийских банкнот | Фото: Getty Images
14.01 16:18    MIGnews.com

Центробанк Ливии объявил об изъятии из обращения банкноты номиналом в 50 динаров с изображением Муаммара Каддафи.

По словам руководителя центрального банка страны Седдика Омара аль- Кабира, таким образом они стремятся стереть все следы правления убитого тирана.

Ливийцы смогут до 15 марта обменять в банках эти купюры на деньги другого номинала.

50 динаров, эквивалентные примерно 40 долларам, является купюрой самого большого достоинства в Ливии. На ней изображен бывший ливийский руководитель в темных солнцезащитных очках и бедуинском платке.

Портрет лидера ливийской революции, убитого мятежниками 20 октября, помещен также на купюрах в один и 20 динаров, но пока их менять не будут.

"Они также будут постепенно выведены из обращения и заменены на другие, но позже", - отметили в Центробанке страны.

На купюре в 20 динаров Каддафи изображен в окружении ряда руководителей других государства, в числе которых и свергнутый тунисский президент Бен Али.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100