MIGnews.com
MIGnews.com
13 Июля 2002, Суббота 06:19 GMT+03:00 архив и расширенный поиск новостей


Афганистан: в катастрофе МС-130 виновата… погода
13.06 00:58 | MIGnews.com

Трое военнослужащих США погибли, семеро получили ранения в результате катастрофы самолета американского спецназа МС-130 на востоке Афганистана. Трагедия произошла поздно вечером в среду, говорится в сообщении агентства CNN.

Как сообщил представитель Пентагона подполковник Дейв Лейпен, инцидент произошел вскоре после взлета самолета с военного аэродрома в Гардезе. Как предполагают, машина, еще не успевшая набрать высоту, врезалась в склон горы из-за плохой видимости. Ранее высказываемая версия об обстреле самолета с земли Пентагоном не подтверждается.

Подобный инцидент произошел в Пакистане в январе этого года, когда самолет-заправщик ВМС США КС-130, являющийся модификацией транспортного самолета Си-130, также врезался в горный склон. Тогда погибли семеро морских пехотинцев, находившихся на борту.

Всего в ходе кампании США в Афганистане, начавшейся 7 октября прошлого года, погибли с учетом последнего эпизода 26 американских военнослужащих, 88 получили ранения.



вернуться к статье | вернуться в раздел


Все по теме: Афганистан





Copyright © 2000/2002
Media International Group
Размещение рекламы


 Rambler'sTopList


Экспорт новостей
Информация о сервере
Email: