Переговоры в Женеве по Сирии были малоэффективными
11.01 20:46 MIGnews.com
В пятницу в Женеве прошла встреча представителей России и США по поводу путей решения конфликта в Сирии. Трехсторонняя встреча проходила при участии спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими, замглавы МИД России Михаила Богданова и первого заместителя госсекретаря США Уильяма Бернса.
После встречи, Лахдар Брахими сообщил, что “на текущий момент нет военного пути разрешения конфликта” и "подчеркнули необходимость быстрого прекращения кровопролития".
У России и США по-прежнему остаются серьезные разногласия по поводу дальнейшего урегулирования ситуации в Сирии. Вашингтон настаивает на немедленной отставке президента Башара Асада, в то время как Москва призывает к продолжению диалога в сирийскими властями.