Наука и Технологии | Вооружения
MIGnews.com


Пентагон испытал новую противоракетную систему

Пентагон испытал новую противоракетную систему
06.10 06:49    MIGnews.com

Пентагон заявил в среду о проведении успешных испытаний своего противоракетного комплекса мобильного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата – THAAD (Terminal High Altitude Area Defense).

В сообщении говорится, что система успешно перехватила две баллистические ракеты.

Это было первое эксплуатационное испытание системы, направленной на перехват ракет на большой высоте на заключительном этапе их траектории, сообщили чиновники.

В Пентагоне уточнили, что во время испытаний, проводившихся на тихоокеанском полигоне в районе гавайского острова Кауаи, была уничтожена одна ракета малого радиуса действия и одна баллистическая ракета средней дальности.

Это было 12-е испытание системы THAAD, разработанной компанией Lockheed Martin, с начала работы программы в 2005 году.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100