Происшествия | Знаменитости
MIGnews.com


Скончался Стив Джобс

Скончался Стивен Джобс | Фото: Getty Images
06.10 01:45    MIGnews.com

По сообщениям западных агентств, скончался со-основатель и исполнительный директор американской корпорации Apple Inc, Стивен Джобс. Ему было 56 лет.

"Мы с глубоким прискорбием сообщаем, что Стив Джобс скончался сегодня", говорится в кратком заявлении компании.

"Яркость Стива, его страсть и энергия были источником бесчисленных нововведений, обогативших и улучшивших всю нашу жизнь. Мир стал неизмеримо лучше, благодаря Стиву".

"Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple".

В последние годы Джобс боролся с раком. У него была диагностирована злокачественная опухоль поджелудочной железы. В июне 2009 года Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс, разработавший такие уникальные продукты, как iPod и iPhone, после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple.

Гендиректором компании стал Тим Кук, замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100