Европа открыла для Израиля свое небо
30.07 14:54 MIGnews.com
После трех лет переговоров Израиль и Евросоюз подписали базовый документ соглашения "Открытое небо".
Министр транспорта Исраэль Кац: "Соглашение превратит Израиль в неотъемлемую часть Евросоюза. Когда соглашение вступит в силу, ожидается существенное увеличение количества авиарейсов в дополнительные точки мира, а также значительное снижение цен на авиабилеты".
Базовый документ исторического соглашения был подписан после того, как министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац дал соответствующее указание Управлению гражданской авиации Израиля (РАТА). Напомним, что в марте текущего года Израиль и Евросоюз подписали протокол о намерениях "Открытое небо".
По словам министра транспорта Исраэля Каца, подписание документа приведет не только к увеличению потока туристов, прибывающих в Израиль, но и создаст тысячи дополнительных рабочих мест.
"Это выгодное соглашение для граждан Израиля, которое укрепит стабильность израильской экономики", - сказал министр транспорта Исраэль Кац.
Он также выразил уверенность в способности руководителей израильских авиакомпаний привести свои фирмы к экономически выгодному функционированию в условиях непрекращающейся конкуренции.
После завершения необходимых юридических и административных процедур, соглашение будет передано на утверждение правительства Израиля.
Выполнение соглашения "Открытое небо" начнется через несколько месяцев и будет проводиться поэтапно в течение пяти лет, с тем, чтобы позволить израильским компаниям соответствовать изменениям.
Так, в рамках поэтапного осуществления соглашения, ежегодно будут добавляться 7 авиарейсов в неделю в страны Евросоюза.

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?
03:36
Кардиналы уже знают, кто будет новым Папой