13.02 12:33 MIGnews.com
Российские турфирмы начали продавать туры в Новороссию
В российской турфирме "Мегаполис курорт" появились предложения посетить Новороссию в рамках четырехдневного тура. Об этом сообщил один из владельцев компании Михаил Белый. По его словам, 10 человек уже изъявили желание посетить ДНР и ЛНР, сообщает РБК.
Поездка в Новороссию на четыре дня будет стоить 2-3 тысячи долларов. Путешествие будет осуществляться в бронированном автомобиле, в котором помещаются 5-7 человек. Однако отмечается, что перед поездкой туристы подпишут документы, снимающие всю ответственность за безопасность с турагентства. Водитель и гид будут с Новороссии, группа будет путешествовать в сопровождении охранного агентства. Маршрут будет сформирован с учетом пожеланий заказчика.
Глава Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма в ЛНР Станислав Винокуров считает, что это будет «бизнес на крови». Он возмущен поведением российских коллег и отметил, что не ожидал от них таких предложений. Министр пояснил, что в ЛНР готовы принять россиян, но не в рамках бизнеса. Кроме того в республике есть планы по развитию туризма, когда наступят мирные времена. Винокуров считает, что туристов могут привлечь старинные храмы.
Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин отреагировал на желание туристов посетить опасные территории в Новороссии спокойно, однако отметил, что помогать туристам некогда. В провозглашенной республике война.
На Украине турфирмы тоже негласно предлагают посетить зону антитеррористической операции, там стоимость путевки стоит в пределах 500-1000 долларов.
Поделиться
Все по теме
Комментарии