MIGNEWS.COM




Nakonu.com



  • распродажа одежды для детей в интернет магазине
Топ-10 самых престижных и дорогих столиц мира | Фото: Thinkstock12.06 19:50   MIGnews.com

Топ-10 самых престижных и дорогих столиц мира

Согласно данным недавно проведённого исследования, столица Великобритании, Лондон был признан самым дорогим местом для проживания. Далее в списке сразу за Лондоном вплотную следуют такие популярные у туристов столицы, как Париж и Нью-Йорк, пишет The Daily Mail.

Для того, чтобы иметь возможность остаться в Лондоне на одну ночь, туристу придётся в среднем раскошелиться на сумму в размере около $525, что в три раза превышает стоимость наиболее комфортабельного номера, например, в столице Вьетнама – городе Ханой, где такое удовольствие в среднем обойдётся в сумму около $150.

В этом году столица Великобритании возглавила ежегодно составляющийся список TripIndex Cities из 48 наиболее крупных и дорогих городов, опередив город Осло, Норвегия и Париж, который, согласно списку является теперь вторым наиболее дорогим местом для иностранных посетителей.

Стоимость ужина в Лондоне на двоих и с вином в среднем может составить около $130, плюс два коктейля – ещё $40, две поездки на такси – ещё $40, ну и номер в отеле примерно за $ 300.

Таким образом, вечер и ночь в Лондоне туристу обходятся примерно в $525, в Париже - $510, в Нью-Йорке - $500 и в Стокгольме - $480.

Города Осло, Цюрих, Копенгаген, Хельсинки, Торонто и Сидней, где за вечер и ночь придётся заплатить около $380, закрывают список из десяти наиболее дорогих для туристов городов.

Среди городов из топ-10, в Стокгольме самые дорогие блюда (ужин может обойтись в $170), в Нью-Йорке самые дорогие отели (ночь в номере в среднем за $365), в Осло дороже всего стоят услуги таксиста (около $60).

Отметим, что города из списка TripIndex Cities считаются не только самыми дорогими, но и наиболее престижными местами для туристического отдыха.

В результате проведённого исследования также выяснилось, что наиболее дешёвым городом является Ханой, где можно вполне комфортно провести вечер и ночь, потратив лишь $150, далее идёт город Джакарта (Индонезия), где такое удовольствие может обойтись в $159, затем Шарм-Эль-Шейх в Египте - $161, Бангкок (Таиланд) - $163, и затем София (Болгария) - $190.

“Судя по результатам исследования, проведённом в этом году, можно заключить, что азиатские направления по-прежнему остаются наиболее доступными, в то время, как европейские направления, как и раньше, возглавляют список из самых дорогих мест для отдыха в мире”, - резюмировал пресс-секретарь TripAdvisor Джеймс Кей.
Поделиться
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
11:38
Россия и Китай создадут совместный венчурный фонд
11:17
Обед Порошенко с американскими солдатами вызвал недоумение  
10:59
Полиция разогнала вечеринку в честь дня рождения Гитлера
10:35
Минобороны запустило ресурс "Парады Победы"
10:14
Цыганский лидер задержан в Красноярске почти с 50 кг героина
09:50
Экс-тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев погиб в ДТП
09:37
Пасмурная погода с мокрым снегом сохранится в Москве
09:16
Число погибших при пожарах на юге Сибири достигло 34 человек
08:59
Президент Аргентины прибывает с визитом в Россию
08:17
Дворкович: "Едим дома" получит поддержку
07:32
"Почта России" создаст аналог eBay в 2016-м году
07:12
Стоимость жилья в Новой Москве снизилась из-за кризиса
06:39
Российский ученый заявил, что человечество живет в матрице
05:41
Джорджио Армани раскритиковал геев и качков
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook