MIGnews.com
MIGnews.com
21 Апреля 2002, Воскресенье 00:47 GMT+03:00 архив и расширенный поиск новостей


   Главная

   Политика

   Экономика

   События

   Происшествия

   Скандалы

   Аналитика

   Здоровье

   Технологии

   Знаменитости

   Путешествия
   Спорт

   Культура

   Наука

   Интервью

   Фоторепортаж

   Погода
   Форум
   Рассылка
    

 подписаться отказаться


  Реклама











ПутешествияВ мире

США ужесточает визовый режим для студентов…и не только
09.04 01:36 | MIGnews.com

Иммиграционные власти США объявили в понедельник об ужесточении визового режима для иностранных студентов. Кроме того, вводятся новые ограничения, значительно урезающие срок пребывания в Соединенных Штатах для туристов и бизнесменов.

Эти правила вводятся с 8 апреля. Ими предусматривается получение иностранными студентами соответствующей американской визы до начала занятий. Прежде студентам позволялось подавать прошение на получение визы и приступать к занятиям в то время, как их заявления обрабатывались соответствующими службами.

Служба иммиграции и натурализации (СИиН) ужесточает правила перехода на студенческую визу уже после въезда в страну по визе другой категории, например, туристической. Однако, отмечают представители государственного агентства, срок рассмотрения каждого заявления будет существенно сокращен – визу придется ждать не более 30 дней.

Отметим, что новые санкции вводятся в связи с терактами 11 сентября: двое из террористов-камикадзе, оказавшихся на борту самолетов, которые вели смертники, въехали на территорию США по туристической визе, и уже находясь в Штатах, подали прошение о выдаче им студенческих виз. Это были Мохеммед Атта из Египта и Марван Аль-Шеххи из ОАЭ. Они начали обучение в летной школе во Флориде в июле 2000 года, то есть за год до того, как иммиграционная служба выдала им студенческие визы. Тогда же произошел и своеобразный скандал с конфузом – визы пришли на их имена по почте через несколько месяцев после совершения терактов.

На сентябрь 2001 года в американских вузах и колледжах обучались примерно 600.000 иностранных студентов. Как признались служащие СииН, они не знали, где находится каждый из этих студентов, теперь ситуация должна кардинально измениться: за каждым иностранным учащимся будет установлен соответствующий контроль.

Кроме того, СииН обещает сократить с полугода до 30 дней максимальный срок пребывания в стране туристов и бизнесменов. Затруднена будет и возможность продления визы. Для этого заявители должны будут представить уважительные причины, такие как, например, прохождение курса медицинского лечения или задержка в завершении бизнеса с американскими партнерами.


версия для печати          вся рубрика         


  Обсудить тему США
Все по теме: США

  • США готовятся к войне на Ближнем Востоке 19.04.2002
  • Америка готовится к армейской перестройке 18.04.2002
  • Эрика Грин – самая богатая невеста Америки 18.04.2002
  • США реформируют военное командование 17.04.2002
  • Тают промышленные запасы сырой нефти США 17.04.2002




mignews.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
00:36 | Израильские танки уходят из Рамаллы

00:15 | Футбол. Чемпионат России. "Локомотив" притормозил

23:49 | Израиль диктует условия ООН

23:23 | В Уганде пропали тысячи детей

22:56 | Афганистан: британского полку прибыло






  Просмотр новостей   Всего: 59 
за 6 ч. [ 17 ] за 18 ч. [ 45 ]
за 12 ч. [ 32 ] за 24 ч. [ 59 ]
 В мире      В СНГ      Все новости



Rambler's Top100TopList"

Copyright © 2000/2002
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей
Размещение рекламы