10.03 8:59 MIGnews.com
Турция разрешит россиянам въезжать по внутренним паспортам?
Турция может разрешить гражданам России въезжать в страну по внутренним паспортам. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе встречи с представителями туристической сферы в Аланье.
По словам главы МИД, Анкара рассматривает возможность использования гражданами России внутренних паспортов для поездок в Турцию. При этом глава внешнеполитического ведомства не уточнил на какой стадии находится процесс и как скоро может быть осуществлен переход на внутренние документы.
Отметим, что между РФ и Турцией с 2011 года действует безвизовый режим. Он позволяет находится гражданам обоих государств на территории другой страны без оформления дополнительных виз и разрешений сроком до 30 или до 60 дней.
В настоящее время в Турцию без виз могут въезжать граждане 70 государств. В ближайшие три года Анкара планирует отказаться от виз со странами, входящими в Шенгенскую зону.
Поделиться
Все по теме
Комментарии