|
 |

Технологии В мире
Солдатам армии США перекрывают доступ к порноресурсам
01.05 05:22 | MIGnews.com
|
Проблема борьбы с сексуальным насилием в рядах вооруженных сил США приобрела весьма изощренные формы. Пентагон намерен установить в ближайшее время на всех армейских компьютерах, имеющих выход в Интернет, специальные программы, закрывающие доступ к порнографическим сайтам и виртуальным казино.
Отвечая на вопрос корреспондента AP, представительница Пентагона Карен Бейкер отметила, что "вероятно, военнослужащие подвержены этой напасти не более, чем общество в целом". Однако, по ее мнению, негоже солдатам, несущим службу по защите интересов США во всем мире, отвлекаться на сомнительные развлечения.
Специальная программа-фильтр для армейских компьютеров разработана компанией Websense. По словам представителя американского генштаба Стивена Ларсена, ее внедрение "не только позволит сосредоточить внимание военнослужащих на исполнении своих обязанностей, но и существенно сократит расходы, связанные с использованием Интернета".
Вот только непонятно, каким образом это нововведение умерит сексуальный пыл бравых американских солдат.
Обсудить тему Компьютеры и интернет
Все по теме: Компьютеры и интернет
|
 |







15:30 | "Опель": какой немец не любит быстрой езды!

05:11 | Иран вводит пограничный режим в виртуальном пространстве

01:28 | Американские роботы охраняют спокойствие израильтян

19:28 | Стирка без порошков и отбеливателей – мечта, воплощенная в реальность

17:07 | "Интернет-презерватив" хакнули за поощрение стукачества

|




 |
Просмотр новостей
|
Всего: 70 |
|