23.12 10:16 MIGnews.com
Голландцы пустили в продажу летающее авто
Гибрид мотоцикла, автомашины и вертолета позволяет передвигаться как по земле, так и по воздуху. Уникальное транспортное средство стоит 295 тысяч долларов.
Так называемый гелицикл от голландских производителей имеет стандартный стальной кузов, три колеса и пассажировместимость на 2 человека.
Всего за 8 секунд Helicycle Pal-V достигает скорости в 100 км/ч, максимальная скорость на земле – 180 км/ч. Взлетать автомобилю помогает огромный пропеллер. За один заход по воздуху гелицкл может преодолеть расстояние в 350 километров и более 1300 километров по земле.
Аналогов транспортному средству в мире не существует. По словам разработчиков, в будущем летающие машины заменят обычные автомобили, уже сейчас немало желающих приобрести Helicycle Pal-V.
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
15:32
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 10 июля
15:04
Сообщение о ракетном обстреле будет поступать на смартфоны
14:55
Предотвращен теракт на шоссе №5
14:02
Посол ЕС: Мой визит – знак солидарности с жителями юга
13:33
"Исламский джихад" готовится к вторжению ЦАХАЛа
13:15
Пан Ги Мун: Призываю проявлять максимальную сдержанность
13:09
Ракетная тревога в Рамле и Лоде. Сбиты несколько ракет
13:00
Точечная ликвидация в Газе
12:32
200 грузовиков доставили грузы в Газу через КПП Керем-Шалом
12:30
В Донбассе будут действовать точечными ударами
12:20
Либерман: ХАМАС - террористическая и расистская организация
12:05
Египет открыл границу для жителей Газы
Новости партнеров
Новости СМИ2
Новости партнеров