MIGnews.com
Среда, 02 июля  04:41   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж Видео Опросы  
Кино События в Украине Спорт Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
Британские ученые разработали очки с 3D-камерой | Фото: AFP17.06 11:11   MIGnews.com

Британские ученые разработали очки с 3D-камерой

Исследователи из Оксфордского университета разработали специальные "умные" очки с 3D-камерой для слабовидящих: устройство позволяет пересылать изображение на ноутбук и обратно в реальном времени, сообщает Independent.

Благодаря тому, что полученные изображения гораздо ярче и четче привычных, люди с очень сильной миопией смогут ориентироваться в пространстве куда проще привычного.

Несмотря на то, что перемещения с лэптопом несколько ограничивают движения, ученые надеются в ближайшем времени довести компьютер до миниатюрных размеров.

Таким образом, устройство не будет превышать габариты обычных очков и стоимость среднего мобильного телефона, надеются специалисты.
Все по теме
Комментарии
  • пример составленого коллективный договор
  • Новости партнеров
Лента новостей
24 часа
Опросы  
Новости партнеров
Новости СМИ2