Опросы  




  • ламинат berry floor essentials распродажа остатков
Ученые обучили психоанализу суперкомпьютер 06.02 01:49   MIGnews.com

Ученые обучили психоанализу суперкомпьютер

Специалисты IBM научили свой суперкомпьютер Watson, который оснащен системой искусственного интеллекта, основам психоанализа, пишет ТСН.

По мнению ученых это позволит определять тип личности человека и предугадывать его действия на основе анализа записей в с социальных сетях, таких как Twitter и Facebook.

Такой навык суперкомпьютера может стать важным инструментом маркетологов, которые смогут получить в свое распоряжение огромную базу данных, в которой будет содержаться вся актуальная информация о клиенте.

Используя ее, продавцы смогут в нужное время предложить клиенту товар с необходимыми ему характеристиками, в том дизайне, который он предпочитает и за те деньги, которые он может себе позволить.

Например, на основе простой записи в Facebook о намерении переехать в новую квартиру, клиент получит рекламу от компаний, которые смогут сделать переезд более удобным.

Примечательно то, что суперкомпьютерWatson уже активно применяется на "горячих линиях" поддержки, отвечая на вопросы пользователей, ведет финансовую аналитику и даже консультирует медиков. Это стало возможным благодаря уникальному алгоритму распознавания языка, который основывается не на ключевых словах, а полностью осознает то, что хотел сказать ему собеседник.

При этом стоит отметить, что Watson является далеко не самым мощным из суперкомпьютеров. В то время как его производительность равна 80 терафлопс (80 триллионов операций за секунду), у самого мощного суперкомпьютера Тяньхэ-2, который работает в Оборонном научно-техническом университете армии Китая, производительность оценивается в 33 000 терафлопс. Для сравнения мощность обычного компьютера оценивается в 0,01 терафлопса.
Все по теме
  • Google разработал "умные" контактные линзы
  • Facebook собирается удалить функцию обмена сообщениями
  • Google собирается заняться здоровьем всего человечества
  • EX.ua вошел в реестр запрещенных сайтов РФ
  • Социальная сеть ”ВКонтакте” недоступна для пользователей
  • Гаджеты и компьютеры получат терабайты оперативной памяти
  • Apple опроверг обвинение в слежке за пользователями iPhone
  • Facebook станет более бережливым
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
03:27
Нигерия: уволено руководство нефтяной компании
01:04
Прототипом Шрэка был "Французский ангел"
00:19
У парижской полиции украли крупную партию кокаина
23:22
В Германии столкнулись два поезда
22:57
МВД Украины вызвало министра РФ на допрос
22:30
Нетаниягу: "Нерушимая Скала" продолжается
22:15
Керри: Мы окажем всестороннюю поддержку Израилю
22:05
Мать похищенного солдата: Израиль не может уйти из Газы
21:54
Отец похищенного солдата: Я не верю, что ЦАХАЛ откажется
21:40
Вещи лейтенанта Голдина нашли в тоннеле
21:40
Сирийские террористы напали на Ливан
21:31
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 2 августа
21:02
Израиль: 47% погибших в Газе – боевики
Новости партнеров
Новости партнеров


Мы на Facebook