Шторм 2 - Иран представил вертолет собственного производства
Сегодня Иран продемонстрировал свой последний боевой вертолет Toufan 2 (Шторм 2). В презентации боевой машины принял участие министр обороны страны бригадный генерал Ирана Ахмад Вахиди.
Выступая на церемонии, Вахиди с гордостью заявил, что Toufan 2 принадлежит к новому поколению боевых вертолетов с использованием современных передовых технологий, в том числе высокоточностынм прицелом. Он отметил, что при создании Toufan 2 было применено множество последних иранских достижений в области электроники, оптики, лазерной физики и других военных достижений. Иранский министр отметил, что Toufan 2 является символом самостоятельности и независимости Ирана в условиях, когда "враги" давят на страну своими санкциями.
Вахиди также заявил, что военный вертолет позволит резко повысить боевую мощь иранских вооруженных сил, как только начнется его массовое производство.
Отметим, что Toufan 2 был представлен на шестой и последний день военно-морских учений, которые прошли в Ормузском проливе в Индийском океане.
Все по теме
Роухани отправится в США с депутатом-евреем
Оппозиция Сирии отклоняет посредничество Ирана
Единственный еврей в парламенте Ирана критикует Израиль
Роухани назвал Израиль оккупантом и узурпатором
Роухани: мы никогда не разрабатывали ядерную бомбу
США Ирану: ради переговоров докажите, что ваш атом мирный
Иран освобождает политзаключенных
Иран отрицает план закрытия ядерного объекта Фордо
Комментарии
Политика Ливанская армия входит в район Хизбаллы
Политика Сирия предоставила данные о химоружии
Происшествия Сирийские войска устроили резню в суннитской деревне
Политика Оппозиция Сирии отклоняет посредничество Ирана