Союз Журналистов

СпортВ мире
Футбол: Чемпионат Италии
11.06 00:55 | Сергей Бавли MIGnews.com

Сыграны матчи 33-го, предпоследнего тура чемпионата Италии. Казалось, что “Рома”, лидировавшая со старта первенства, практически уже выиграла “скудетто”. Но сегодняшний игровой день спутал все карты. Римляне потеряли 2 очка в Неаполе, “Ювентус” же одержал важную победу и теперь все решится в последнем туре.

“Милан” - “Брешия” - 1:1
Милан завершает сезон на минорной ноте. Ничья на “Сан-Сиро” с аутсайдером – лишнее тому подтверждение. Гол испанца Хосе Мари принес суперклубу лишь ничью.

“Аталанта” - “Удинезе” - 0:1
В который уж раз в этом сезоне Роберто Муцци приносит победу команде из Удины.

“Бари” - “Интер” - 1:2
Дубль аргентинца Рекобы принес 3 очка набирающему, пусть и запоздало, обороты “Интеру”.

“Лацио” - “Фиорентина” - 3:0
Хозяев рассматривали как фаворитов встречи, но столь крупного поражения “фиалковых” никто не ожидал. Счет в матче открыл защитник "Фиорентины" Алессандро Пьерини, отправивший в свои ворота мяч после прострела Клаудио Лопеса. Через девять минут Креспо вновь отдавал пас, и на этот раз передача достигла адресата – Креспо обогнал Андрея Шевченко на один гол. Разгромным счет стал после того, как Паоло Негро удачно сыграл при подаче углового.

“Наполи” - “Рома” - 2:2
Римляне не имели право терять эти 2 очка. Даже с учетом того, что сицилианцы тоже не лыком шиты. Кандидат на “скудетто” не имеет права так осложнять себе борьбу за этот почетнейший приз. Игра шла на встречных курсах. Что-то создали римляне, что-то – неаполитанцы. Тотти несколько раз падал, где надо, Батистута опасно бил штрафные, очень активно играл Дельвеккио. "Наполи", в свою очередь, тоже не скучал. Хозяева первыми добились успеха: это сделал Аморузо, но уже в первом тайме Батистута сравнял счет. Во втором тайме отличился другой лидер “Ромы” – Тотти. Казалось, игра сделана, причем теми, кому за это миллионы платят. Но за 8 минут до конца матча Пеккья наказал команду Капелло за небрежность при установлении стенки.

“Парма” - “Верона” - 1:2
Это поражение “Пармы” не поколебало ее позиций в борьбе за место в Еврозоне.

“Виченца” - “Ювентус” - 0:3
Первый гол в этом матче забил Алессандро Дель Пьеро, пробивший головой после паса Игора Тудора. Через пару минут забил Давид Трезеге. Он же установил и окончательный счет, замкнув прострел Джанлуки Дзамбротты.

Вся лента    В мире    В СНГ
03:49 | Италия: оппозиция настаивает на отставке главы МИДа из-за трагических событий в Генуе

03:21 | Последний пункт европейского турне Джорджа Буша – Косово

02:57 | Евреи решили заложить краеугольный камень Третьего Храма

02:42 | Джордж Харрисон цитирует Марка Твена: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены"

02:21 | "Нефтяные мины" замедленного действия грозят экологии моря

Спорт

Принцессу Диану убил голубой маньяк-насильник?

Спорт     В мире

21:21 | Плавание. Чемпионат мира: россиянин Роман Слуднов побил собственный мировой рекорд

18:30 | Итоги теннисной недели

05:15 | Новый президент МОК: "Я буду бороться за здоровье спортсменов"

21:41 | В Иерусалиме проходит торжественное открытие "Маккабиды"

17:20 | Олимпийский комитет: Виталий Смирнов делает карьеру