|
 |
Спорт В мире

 |
 |
Олимпиада. Организаторы пока активнее спортсменов
09.02 11:52 | Михаил Жавров Спецкор MIGnews.com
|
Первый день 19-й Белой Олимпиады прошел под знаком активности организаторов Игр и руководителей команд. К примеру, российский НОК делает ставку на своих биатлонистов. Им созданы особые условия для подготовки, они даже проживают отдельно. Стреляющие лыжники привезли с собой в Солт-Лейк Сити повара, и кое-какие продукты из России, но… не все, что закупили. НОК расщедрился на 20кг черной икры для биатлонистов, а американские таможенники пропустили лишь по две баночки на человека.
Прославленный питерский биатлонист, олимпийский чемпион Дмитрий Васильев убежден, что речь идет о банальной дискриминации и негативном отношении к россиянам. "Такого на Олимпиадах никогда не было. Таможенные нормативы существуют, но не для участников Игр. Им, по неписанной традиции, разрешается провозить с собой любые продукты национальной кухни" – говорит он.
У НОК Германии – иные заботы. Представители этой уважаемой организации призывают немецких атлетов, и всех членов делегации своей страны к… безопасному сексу. Устными речевками педантичные немцы не ограничились. Они запустили рекламный ролик, главным героем которого стал бойкий и веселый презерватив. Учитывая, по-видимому, некоторую скуповатость своих сограждан, и не очень рассчитывая на их высокую нравственность, немцы снабдили каждого члена своей делегации (и журналистов тоже!) походными коробочками с этим необходимым предметом.
В довершении ко всему, Оргкомитет Солт-Лейк Сити-2002 запретил трансляции Игр через Интернет. Об этом давно поговаривали, но не решались на официальные акции, в виду сложностей с контролем над их исполнением. Многие коллеги здесь, в Штатах, и сейчас не уверены, что запрет сработает. Очень много журналистов (в том числе и теле) аккредитованы от одного издания, а реально работают сразу на несколько. Вот и проверь после этого, для кого работает камера.
Обсудить тему Олимпиада
Все по теме: Олимпиада
|
 |

 


01:13 | Хоккей. Канадцы – олимпийские чемпионы

22:17 | Лазутина взяла олимпийское "золото" в 30-километровой гонке

12:46 | Лыжи. Понос подкрался к Мюллегу… очень кстати

10:39 | Washington Post: отношение к России – позор нынешней Олимпиады

03:22 | Коньки. Пехштайн нокаутировала Фрезингер

|




 |
Просмотр новостей
|
Всего: 69 |
|